Премьер-министр Таиланда взялся за так называемые zero-dollar туры и тех, кто завышает цены для туристов, отправляющихся в шопинг-туры.
Пресс-секретарь правительства Таиланда заявил, что правительство Таиланда постоянно получает большое количество жалоб, касающихся «бесплатных» туров или «магарыч-туров», которые портят имидж страны, и подчеркнул, что для таких стран, как Китай, Южная Корея и Россия будут рекомендованы туры по разумным ценам. А туры с ценой ниже рыночной будут запрещены.
Так называемые «магарыч-туры» или туры zero-dollar по ценам ниже реальной рыночной цены субсидируются обычно ювелирными магазинами, магазинами по продаже сумок, трав или салонами красоты. Как результат, прибыль от такого туризма не облагается налогом, и государственная казна недополучает около 35 млрд бат в год. Теперь с такой практикой будет покончено, пишет «Синьхуа».
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят