Иордания

Таинственная и манящая страна

Эс-Сальт — популярный курорт

Категория: Иордания, Культара Иордании

ООО "Сибхимнефть" этилцеллозольв без выходных заказать.

Под горой, где находятся остатки крепости, раскинулась плодородная живописно рассекающая горы долина Вади Шуайб. В сезон дождей она наполняется водой, исчезающей в сухие летние месяцы. Достаточное увлажнение позволяет выращивать здесь оливки, гранаты, инжир, которые славятся даже за пределами Иордании.
Эс-Сальт—чистый и уютный город с множеством мечетей, словно украшенных изящными минаретами, но имеются здесь и владения, принадлежащие греко-православной и католической общинам. Почти 20-тысячное население занято преимущественно в сельском хозяйстве, так как раскинувшаяся вокруг плодородная земля требует тщательного и заботливого ухода, который позволяет получать богатые урожаи.
В последние годы Эс-Сальт становится популярным курортом, привлекающим своим климатом иорданцев из жарких районов страны.
Еще один город выделяется своими достопримечательностями исторического значения — спрятанная в скалах Петра.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,


Следующая статья:

Предыдущая статья:


Оставить комментарий!


Почта (обязательно, не публикуется)


Сообщение

 

Иордания © 2012 Таинственная и манящая страна