Количество российских туристов во Вьетнаме в 1-м квартале 2016 года увеличилось на 13,5%. В общей сложности страну посетили 108 750 россиян. В Национальном управлении туризма Вьетнама (VNAT) позитивно оценивают эти показатели.
За первые три месяца 2016 года Вьетнам посетили 2,46 млн иностранных визитеров, что на 19,9% превысило показатели за аналогичный квартал прошлого года.
Россия по итогам 1-го квартала стала самым крупным европейским туристическим рынком, обогнав Великобританию (68,6 тыс. человек, +23,3% к 1-му кварталу 2015 года) и Франция (67,5 тыс. туристов, +11%). В общем международном зачете по количеству прибытий во Вьетнам Россия сейчас занимает 6-е место.
Чаще россиян во Вьетнам ездят туристы из Китая (более 580 тыс. человек, + 66% к уровню прошлого года), Южной Кореи (408 тыс. туристов, +30%). В общей сложности на эти два рынка приходится более 40% от общего числа прибытий иностранных туристов. Также в ТОП-5 рынков Вьетнама Япония, США и Тайвань.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
Сейчас смотрят