На территории Республики Крым началась реализация мероприятий по созданию шести туристско-рекреационных кластеров, на что из федерального бюджета будет выделено 20 млрд рублей. Об этом в ходе выездного расширенного заседания комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму по итогам курортного сезона 2015 года заявил его председатель Алексей Черняк.
«Эта работа проводится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года, – уточнил он. – Это самое большое количество кластеров среди всех субъектов Российской Федерации»
Ранее заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков заявил, что Ростуризм будет принимать участие в развитии туристических кластеров Крыма.
«Ростуризм как регулятор туристической деятельности и Минкультуры, безусловно, будут участвовать в этом проекте» – сказал он.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят