Альпинистам, желающим совершить восхождение на вершину Эвереста, пришлось отказаться от своей идеи, после того как местные проводники-шерпы не стали восстанавливать разрушенный лавиной маршрут.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя Министерства по туризму Непала Гянендра Шрестха (Gyanendra Shrestha), альпинисты уже начали покидать базовый лагерь в горах. По словам Шрестха, местные проводники отказались восстанавливать маршрут в целях безопасности, а также из-за приближающегося теплого сезона, вызывающего таяние ледников.
Ранее сообщалось, что восхождения на высочайшую вершину Земли Эверест должны были возобновиться на этой неделе, несмотря на то что в конце апреля в районе произошла серия сходов лавин, вызванных, в частности, разрушительным землетрясением в Непале.
Подобная ситуация случилась в Непале и в прошлом году. Приостановка любых восхождений на самую высокую точку мира произошла после того, как в результате схода лавины в 2014 году погибли 13 проводников, три человека пропали без вести. Тогда же непальские проводники-шерпы, помогающие альпинистам при подъемах на Эверест, отказались подниматься на гору в течение всего 2014 года.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят