Парк Гуэля в Барселоне является одной из самых популярных достопримечательностей города, которая стоит в списке «надо посетить» почти у каждого туриста.
С 2013 года посещение Парка Гуэля стало платным. Взрослый входной билет в парк стоит 8 евро с человека. В зимнее время (с 1.01 по 26. 03) плата взимается с 8:30 до 18:15, весной и осенью (с 27.03 по 30.04 и 29.08 по 29.10) с 8:00 до 20:30, а летом (с 1.05 по 28.08) — с 8:00 до 21:30. Но сайт Catalunya.ru, рассказывая об опыте местных гидов и торговцев, объясняет, как можно проникнуть на территорию парка бесплатно.
Догадливые экскурсоводы и уличные торговцы нашли способ наслаждаться необыкновенными зданиями и садами бесплатно. Для этого только нужно прогуляться по достопримечательности в часы перед её открытием и после закрытия, как раз именно тогда входные заграждения отсутствуют. Единственным недостатком этой «хитрости» является то, что в это время в парке никто не следит за чистотой и порядком.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят