Центральный археологический совет (КАС) одобрил план по созданию нового музея в Делосе. Музей, большая часть которого будет находиться ниже уровня земли, разместится на территории 5000 кв.м. Здание будет сооружено согласно требованиям биоклиматической архитектуры.
Кроме того, новый музей будет расположен как можно дальше от моря с тем, чтобы обеспечить лучшую сохранность античных экспонатов.
Размер нового музея позволит разместить как артефакты, выставляемые в старом музее, так и новые экспонаты из хранилищ или археологических раскопок на острове.
Делос, маленький остров, входящий в архипелаг Киклады, считался священным местом поклонения. Согласно древнегреческим мифам, именно здесь родились Аполлон и Артемида. На острове находятся знаменитые археологические постройки, в том числе, Терраса львов, святилище Аполлона, театр III-го века до н.э., агора, храмы и другие достопримечательности.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят