Введение биометрических виз для россиян для въезда в страны Евросоюза будет отложено, скорее всего, до осени. Об этом на конференции Голландского Альянса в Санкт-Петербурге заявил генеральный консул Королевства Нидерланды в России г-н Мартин Грунстейге.
Ожидалось, что новая система оформления шенгенских виз заработает уже 21 апреля этого года, однако не все страны ЕС оказались готовы к ее запуску. «Введение биометрии должно быть запущено всеми странами Евросоюза одновременно. Однако не все страны ЕС смогли подготовиться к этому. Поэтому внедрение новой биометрической системы переносится, не исключено, что это будет уже после лета, осенью», — заявил г-н Грунстейге.
Отметим, о переносах срока введения биометрии для россиян заговорили и власти Греции. Как пишет греческая пресса, Греция возражает против введения Визовой информационной системы (ВИС), о чем уже уведомлены соответствующие структуры ЕС. По мнению греческих властей, введение ВИС отпугнет российских туристов и приведет к серьезным финансовым потерям местной туристической отрасли.
С такой точкой зрения согласны и в России. Как заявлял ранее первый вице-президент АТОР Владимир Канторович, введение ВИС на 50-60% снизит турпоток из России в страны, где необходимы биометрические визы, что неминуемо ударит по экономике этих государств. «По самым приблизительным подсчётам, европейцы потеряют до полумиллиарда евро только на турпутёвках. Ещё минимум полмиллиарда евро они потеряют на том, что наши туристы оставляют в кафе, за сувениры, за транспорт. Для страны, принимающей российских туристов, потери от биометрии составят около двух миллиардов евро, если сложить всё вместе», — считает он.
Поиск по сайту
Наш опрос
Загрузка ...
Ссылки
-
Новости
- Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
- Турция ждет больше туристов из России
- В туристической отрасли Хорватии не хватает персонала
- Электронные визы распространят на всю Россию
- Число российских туристов в Грузии вырастет
- За 2018 год Вьетнам принял более 600 тыс. российских туристов
- В Госдуме призвали отказаться от курортного сбора
- Поездка в Венгрию! Оптимальный выбор
- Отдых в Болгарии синее море и чистые пляжи
- Финляндия открывает доступ на военные острова
Рекомендуем
- Таинственные секреты тайского массажа
- Контакты
- Таиланд в подарок. Бывает же такое!
- Горнолыжные курорты Баварии. Горнолыжный отдых в Баварии
- Новая Иордания
- Тибет: экспедиция Гитлера
- Отдых на Мальдивах: отзывы туристов о серфинге на Мальдивах
- Туры в Иорданию, отдых в Иордании – полезные советы туристам
- Путешествие на Шри-Ланку глазами отдыхающего
- Надоели дожди? Здесь солнечно 365 дней в году!
Сейчас смотрят
- Министр туризма Египта уверен в скором восстановлении туризма
- Испания: Зеркальный шар в замке Монжуик даёт возможность сделать роскошный автопортрет
- США: Disney Cruise Line построит два новых судна
- Италия: 15 августа в музеи Турина можно будет попасть за 1 евро
- Деловой туризм принес Барселоне в 2014 году около 1,5 млрд евро