Иордания

Таинственная и манящая страна

Отдых в Австрии и вечный бал!

Категория: Новости

ламинат кронофлоринг

Отдых в Австрии: и вечный бал! Говорят, что воздух Вены наполнен музыкой. В летние уикенды это действительно так. В бесчисленных концертных залах и зальчиках, в парках и на бульварах звучат вальсы Штрауса и серенады Моцарта. Этот классический коктейль, дополненный размеренным постукиванием фиакров, и образует неповторимую атмосферу австрийской столицы.

И вечный бал! Вена, возникшая на месте римского военного лагеря — последнего прибежища императора Марка Аврелия, за свою историю пережила две турецкие осады, чуму, аншлюс, штурм армий Малиновского и Толбухина и десятилетнюю оккупацию войск союзников. Hо мировую ее славу составляют не исторические события, а события музыкальные. По улицам старого города снуют туристы.

Слышны голоса экскурсоводов. — Hа этой улице жил Брамс. — Брамс, Брамс, Брамс... — эхом повторяют туристы.

Туры в Австрию — В этом доме Моцарт написал «Свадьбу Фигаро». — Фигаро, Фигаро — Фигаро!.. — В этой церкви венчался Малер.

В этом доме сочинял Бетховен.

А под этим покоится прах Вивальди... В сентябре в Вене начинается музыкальный сезон.

Со всего мира в Австрию съезжаются знаменитости: кто показать себя, а кто и просто послушать. В венской опере — Staatsoper — идут премьеры.

Билеты от 30 долларов до до тысячи.

букеты из конфет свадебные


Следующая статья:

Предыдущая статья:


Иордания © 2012 Таинственная и манящая страна